Général
| Numéro d'article | BNT1390-5F1 |
| Catégorie de produit | Groupes électrogènes |
| Fréquence nominale | 50 |
| Carburant | HVO/Diesel |
| Version | l'Industrie |
| Boîtier | Ouvert |
Alternateur
| Alternateur marque | Stamford |
Moteur
| Moteur marque | Mitsubishi |
| Moteur modèle | S12R PTA2 |
| Nombre de cylindres | 12 |
| Alésage et course | 170 x 180 mm |
| Type de refroidissement | Radiator Cooling |
Puissance
| Puissance primaire nominale | 1382 kVA |
| Puissance de secours nominale (ESP) | 1500 kVA |
Dimensions
| Longueur | 4457 mm |
| Largeur | 2050 mm |
| Hauteur | 2328 mm |
| Poids | 11160 kg |
| Capacité du réservoir à carburant | 400 L |
| Autonomie | 2 heures |
Environnement
| Émissions | Non applicable |