Général
| Numéro d'article | BNMRP20-5G3 |
| Catégorie de produit | groupes électrogènes de défense |
| Fréquence nominale | 50 |
| Carburant | Diesel/HVO |
| Version | Défense |
| Boîtier | Insonorisé |
Alternateur
| Alternateur marque | Mecc Alte |
Moteur
| Moteur marque | Perkins |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Alésage et course | - |
| Type de refroidissement | Liquid cooling |
Puissance
| Puissance de secours nominale (ESP) | 20 kVA |
Dimensions
| Longueur | 2400 mm |
| Largeur | 850 mm |
| Hauteur | 1200 mm |
| Poids | 1200 kg |
| Capacité du réservoir à carburant | 59 L |
| Autonomie | 11,5 heures |
Environnement
| Émissions | Stage IIIA |