Général
| Numéro d'article | BNMRH8-5G5 |
| Catégorie de produit | Groupes électrogènes de défense |
| Fréquence nominale | 50 |
| Carburant | Diesel/HVO |
| Version | Défense |
| Boîtier | Insonorisé |
Alternateur
| Alternateur marque | Mecc Alte |
Moteur
| Moteur marque | Hatz |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Alésage et course | 102 x 110 mm |
| Type de refroidissement | Radiator Cooling |
Puissance
| Puissance de secours nominale (ESP) | 8 kVA |
Dimensions
| Longueur | 1910 mm |
| Largeur | 750 mm |
| Hauteur | 1475 mm |
| Poids | 500 kg |
| Capacité du réservoir à carburant | 40 L |
| Autonomie | 14 heures |
Environnement
| Émissions | Stage V |