Général
| Numéro d'article | HLM9-A |
| Catégorie de produit BN | Tour d'eclairage |
| Autonomie | 70 heures |
Moteur
| Puissance | 5.1 kVA |
| Moteur modèle | 3TNM72GHFCL |
Lumière
| Capacité des cylindres | 4 |
| Type | Halogénures métalliques |
| Puissance par lampe | 1.000 Watt |
| Rendement lumineux | 384000 lumen |
Dimensions
| Longueur (en opération) | 3162 mm |
| Largeur (en opération) | 2781 mm |
| Hauteur (en opération) | 9068 mm |
| Longueur (pendant le transport) | 3944 mm |
| Largeur (pendant le transport) | 1451 mm |
| Hauteur (pendant le transport) | 1892 mm |
| Poids | 755 kg |
| Capacité du réservoir à carburant | 114 ltr. |
Environnement
| Émissions | Stade V |